Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
v.denisenkova@zbulvar.ru
Главный редактор:

Денисенкова Виолетта Сергеевна


11 Янв 2022 в 13:33
Преображенское

В Преображенском ищут будущие экспонаты для музея Электрозавода

Лампочка, Энергия, Природа, Окружающая Обстановка
Фото: pixabay.com

Научный сотрудник Музея Москвы загорелся идеей о создании музея Электрозавода, который находится на границе района Преображенское на Электрозаводской, д. 21. Сергей Никитин просит в соцсетях откликнуться москвичей и жителей нашего района в том числе, которые могут отдать в дар музею предметы, связанные с Электрозаводом и поделиться воспоминаниями о нём.

«Расспросите, пожалуйста, бабушек, дедушек, родителей, знакомых, скорее всего где-то на антресоли или на даче есть так необходимые для создания коллекции Электрозавода артефакты, не менее важны воспоминания работников завода. Будем рады вашему дару! На всех экспонатах музея Электрозавода будет указано имя дарителя», — написал Сергей Никитин на своей странице в .

Электрозавод с 30-х годов выпускает бытовые электроприборы – лампы, утюги, электрические гирлянды, трансформаторы и т. д. Завод работает до сих пор. Сергей ищет электроприборы, которые в прошлом веке выпускались заводом и предметы, связанные с его историей, в том числе фотографии работников и рабочего процесса.

Откликнуться можно по почте: elektrozawodsk@yandex.ru – отправить фотографию и описание будущего экспоната или других предметов, связанных с историей завода, а также поделиться воспоминаниями о нём.


Опрос
Вы катаетесь по городу на электросамокатах?
Загрузка ... Загрузка ...