Школа №1505 «Преображенская» назвала своих гроссмейстеров

23.05.2018

Юные спортсмены приняли участие в турнире по быстрым шахматам «Храбрый конь».

Шахматный турнир «Храбрый конь» прошел в школе №1505 Фото с сайта школы №1505

Границы традиционного турнира расширились, к нему подключились любители шахмат из нескольких школ: №1530, №1360, №1494, №171, школы “Ретро” и даже из детских садов.

Ребята с увлечением разыграли титул сильнейших школьных гроссмейстеров. В состязании за черно-белой доской померились силами 44 юных шахматиста – участвовали и девочки, и мальчики. Самому юному участнику турнира было всего четыре года, а старшему – 13 лет. Соревновались в трех возрастных и квалификационных категориях. В младшей группе лавры победителя достались пятилетнему Саше Клепацкому. Первые места заняли: в квалификационной категории Б – ученик школы №1360 Александр Белей, в категории В – ученик школы №1505 Давид Айзенберг.

Победителей и призеров турнира наградили дипломами и призами.

В школе №1505 есть также почитатели шашек, недавно померившиеся силами в турнире. Первенство выиграл шестиклассник Дмитрий Трубчик. Вторым стал Владимир Мойзес. Третий результат у девятиклассника Романа Родикова.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ Эл № ФС77-59357 от 18 сентября 2014 г.
Название: Преображенка для вас Адрес редакции: 117218, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 41 корп. 2, оф. 1 Тел./факс: (499) 129-8809 E-mail: 1298809@mail.ru Главный редактор: Костина И.А. Учредитель (соучредители): управа района Преображенское города Москвы (107061, Москва, ул. Б. Черкизовская, д. 14А)